Список участников Всероссийского конкурса «Народные промыслы России»
Абрамова Ирина Алексеевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1370, Москва СВАО; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Назови основной промысел и найди лишнее в ряду»
Адам Лаура Радовна, воспитатель, Детский сад № 38 Приморского района, Санкт-Петербург; Название конкурсного материала: Лэпбук «Национальные костюмы. Русский народный костюм»
Адам Юлия Леонидовна, воспитатель высшей квалификационной категории, МАДОУ «Детский сад № 113», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Мероприятие в творческой мастерской «Мой Павловопосадский платок»
Азовцева Татьяна Юрьевна, воспитатель, ГБДОУ детский сад № 42 Пушкинского района Санкт-Петербурга; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Сундучок знаний. Росписи»
Аксенова Наталья Александровна, воспитатель, МАДОУ «Радость» детский сад № 99, г. Нижний Тагил; Название конкурсного материала: Мемо «Народные промыслы России»
Алешкина Алина Юрьевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко», с. Моргауши, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Собери узор» (для детей 4-5 лет)
Андреева Альбина Петровна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 103», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Народные промыслы Вологодской области»
Аносова Елена Юрьевна, инструктор по физической культуре, МБДОУ Детский сад № 1, п. Власиха, Московская область; Название конкурсного материала: Сценарий спортивного мероприятия «Веселые сражения юных богатырей»
Антоненко Галина Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад «Василёк»», г. Михайлов, Рязанская область; Название конкурсного материала: Мобиль «Мир народного рукоделия»
Антонова Виктория Владимировна, воспитатель, МБДОУ Детский сад № 27 «Улыбка», г. Александров, Владимирская область; Название конкурсного материала: Сценарий праздника для детей старшей и подготовительной группы «Осенняя ярмарка»
Антонова Ольга Анатольевна, воспитатель, МДОУ Детский сад № 14 «Родничок», г. Новодвинск, Архангельская область; Название конкурсного материала: Клубный час «Творческое и культурное наследие России», для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет)
Артемьева Алла Юрьевна, старший воспитатель, Мишакова Ирина Аркадьевна, Покровская Мария Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 211», г. Чебоксары, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Чӑваш палли» (Чувашские символы)
Архипова Наталия Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 42 «Зернышко», с. Шелокша, Нижегородская область; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия с детьми «Коляда»
Баженова Елена Сергеевна, музыкальный руководитель, МДОУ детский сад п.Усть-Карск Сретенского района Забайкальского края; Название конкурсного материала: Конспект занятия «Народные куклы» для детей 6-7 лет
Балицкая Оксана Вячеславовна, воспитатель, МБДОУ «ЦОО – детский сал № 180», г. Иваново, Ивановская область; Название конкурсного материала: Спортивное мероприятие с детьми «Путешествие по музеям»
Баранова Татьяна Александровна, музыкальный руководитель, МАДОУ детский сад № 1, с. Красноусольский, Республика Башкортостан; Название конкурсного материала:Дидактическое пособие из фетра «Русские народные сказки»
Барашкова Ольга Александровна, воспитатель, БДОУ СМО «Детский сад общеразвивающего вида № 30», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Северная чернь»
Баталова Светлана Юрьевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 33», г. Воткинск, Удмуртская Республика; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Народы Удмуртии»
Бахвалова Ольга Сергеевна, воспитатель, МБДОУ «Сазоновский детский сад», п. Сазоново, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическое пособие «Русская матрёшка»
Бекетова Ирина Анатольевна, воспитатель высшей квалификационной категории, МБДОУ ЦРР – детский сад № 22 «Радуга детства», г. Пенза; Название конкурсного материала: Дидактическое пособие «Наряд для матрёшки»
Беляева Ирина Владимировна, инструктор по физической культуре, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9»Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала: Лэпбук «Урало-сибирская роспись»
Береговая Марина Сергеевна, воспитатель, МБДОУ «Сазоновский детский сад», ОСП «Детский сад «Теремок», с. Белые Кресты Вологодская область; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Лоскутное одеяло для куклы»
Бессонова Дарья Игоревна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад «Василёк»», г. Михайлов, Рязанская область; Название конкурсного материала: Конспект музыкального занятия по патриотическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста «Малая Родина – частица огромной России»
Бичик Лариса Александровна, воспитатель, БДОУ «Детский сад № 30», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая развивающая игра «Вологодские народные промыслы»
Бляхина Ирина Леонидовна, воспитатель, БДОУ СМО «Детский сад № 17», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Народные промыслы Вологодской области»
Бодрова Елена Николаевна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Сазоновский детский сад», п. Сазоново, Вологодская область; Название конкурсного материала: Интегрированное занятие «В гости к нам пришла матрёшка»
Бондаренко Ирина Александровна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад «Радость» СП № 99, г. Нижний Тагил, Свердловская область; Название конкурсного материала: Конспект мероприятия в старшей группе по патриотическому воспитанию «В гостях у художников Худояровых»
Борисова Надежда Степановна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 33», г. Воткинск, Удмуртскоя Республика; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Народы Удмуртии»
Бударина Наталья Алексеевна, воспитатель высшей квалификационной категории, МАДОУ детский сад № 11 «Умка», г. Павлово, Нижегородская область; Название конкурсного материала: Методическая разработка организованной образовательной деятельности для детей младшего дошкольного возраста «Мой любимый город»
Булдакова Марина Викторовна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 75», г. Череповец; Название конкурсного материала: Досуг «В поисках пропавших игрушек»
Бурлак Анастасия Дмитриевна, студентка третьего курса, СДО ОГБПОУ «ТГПК», г. Томск; Название конкурсного материала: Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Красоты мастеров русской земли»
Бытдаева Елена Алексеевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 5 «Хрусталик» г. Йошкар-Олы», Республика Марий Эл; Название конкурсного материала: Педагогическое мероприятие с детьми «Дарьюшкин сарафан»
Варникова Ольга Михайловна, МАДОУ «Детский сад № 113», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Тревел-бук «Народные промыслы Вологодской области»
Варфоломеева Людмила Леонидовна, воспитатель, Детский сад № 216 ОАО «РЖД», г. Иркутск; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «В гости к нам пришла матрёшка»
Васильева Людмила Васильевна, воспитатель, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9» Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала: Конспект организованной образовательной деятельности по рисованию «Знакомство с урало-сибирской росписью. Туесок в подарок» для детей старшего дошкольного возраста
Васильева Мария Васильевна, музыкальный руководитель, МАДОУ Детский сад № 2 «Белочка», г. Лангепас, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра; Название конкурсного материала: Интегрированное занятие для детей 5-6 лет «Жаворонки прилетайте, весну красную встречайте»
Васильева Светлана Георгиевна, преподаватель, ОГБПОУ «ТГПК», г. Томск; Название конкурсного материала: Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Красоты мастеров русской земли»
Ведерникова Елена Фёдоровна, воспитатель высшей квалификационной категории, МАДОУ детский сад «Росток» обособленное структурное подразделение – детский сад № 36 «Ласточкино гнездышко», г. Новоуральск, Свердловская область; Название конкурсного материала: Конструкт занятия с детьми шестого года жизни «Дымковская игрушка – «Конёк»
Вервай Елена Владимировна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 441 «Кузнечик», г. Нижний Новгород; Название конкурсного материала: Дидактическое пособие «Городецкая роспись. Конструктор»
Вилкова Наталья Сергеевна, воспитатель высшей квалификационной категории, МДОУ Новоспасский детский сад № 6, р.п. Новоспасское, Ульяновская область; Название конкурсного материала: Сценарий квест-игры для детей второй младшей группы «Валенки, валенки для ребяток маленьких»
Виль Наталья Анатольевна, воспитатель, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9»Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала Конспект организованной образовательной деятельности с детьми старшей группы (5-6 лет) лепка игрушки «Петух» по мотивам троицкой глиняной игрушки
Вильданова Гульназ Азатовна, воспитатель, ОАО «Фармстандарт – УфаВИТА» Детский сад № 245, г. Уфа, Республика Башкортостан; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Пальчиковый театр «Башкирская семья»»
Вогрыновская Оксана Вячеславовна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 8 «Чебурашка», г. Скопин, Рязанская область; Название конкурсного материала: Виртуальная экскурсия «Скопин — город гончаров»
Волкова Светлана Владимировна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад № 115», г. Рязань; Название конкурсного материала: Игровое пособие «Народные символы России»
Воронина Любовь Борисовна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 441 «Кузнечик», г. Нижний Новгород; Название конкурсного материала: Комплексное тематическое занятие для детей младшего дошкольного возраста « Путешествие в слободу «Дымково»»
Вострикова Оксана Олеговна, воспитатель, МДОАУ «ЦРР – детский сад № 133», г. Оренбург; Название конкурсного материала: Лепбук «Народные промыслы России»
Втюрина Маргарита Андреевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 67, Москва; Название конкурсного материала теме: Конспект занятия в средней группе «Россия – Родина моя»
Гайнатуллина Лилия Равилевна, музыкальный руководитель, МАДОУ Детский сад № 6 «Лукоморье», г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра; Название конкурсного материала: Интегрированное занятие «Русская матрешка»
Гарусина Екатерина Ивановна, воспитатель, ГБДОУ детский сад № 42 Пушкинского района Санкт-Петербурга; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Сундучок знаний. Росписи»
Голубева Наталья Михайловна, учитель-логопед, МБДОУ «Детский сад №4 «Сказка», г. Никольск, Вологодская область; Название конкурсного материала: Фольклорный праздник «Вместе с мамой целый час»
Гончарова Виктория Валентиновна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 7», п. Новый Свет, Ленинградская область; Название конкурсного материала: Лэпбук «Народные промыслы»
Горбунова Елена Владимировна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 441 «Кузнечик», г. Нижний Новгород; Название конкурсного материала: Комплексное тематическое занятие для детей младшего дошкольного возраста « Путешествие в слободу «Дымково»»
Гордеева Анжела Алимовна, воспитатель, МБОУ Кубинская СОШ № 1 им. Героя РФ И.В. Ткаченко ДО — детский сад № 7, Кубинка, Московская область; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия с детьми «Город мастеров «Филимоновская игрушка»»»
Горева Ирина Леонидовна, воспитатель, БДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 10», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Конспект образовательной деятельности с детьми 3-4 лет «Знакомство с дымковскими игрушками»
Горшкова Екатерина Геннадьевна, музыкальный руководитель, МАДОУ «Детский сад № 85», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: сценарий итогового мероприятия «Русский сувенир»
Горышина Елена Константиновна, музыкальный руководитель, МАДОУ «Детский сад № 9 «Журавлик», г. Великий Новгород; Название конкурсного материала: Логоритмическое занятие для детей 6-7 лет с ОВЗ «Береста-берёста»
Гостева Светлана Николаевна, воспитатель, МДОБУ «ЦРР – детский сад № 11», г. Лесозаводск, Приморский край; Название конкурсного материала: Тематический кейс «Гжельские чудеса»
Громова Инна Геннадьевна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 4 «Парк детского периода» комбинированного вида», г. Киселевск, Кемеровская область.; Название конкурсного материала: Сказки Кузнецкой матрешки
Громова Инна Геннадьевна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад №4 «Парк детского периода» комбинированного вида», г. Киселевск, Кемеровская область; Название конкурсного материала: Играем с матрешками ( дидактические игры)
Гудожникова Наталья Юрьевна, воспитатель, МАДОУ детский сад «Радость» комбинированного вида, структурное подразделение – детский сад № 186, г. Нижний Тагил, Свердловская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Русские росписи»
Гулакова Евгения Николаевна, воспитатель, МДОБУ «ЦРР – детский сад № 11», г. Лесозаводск, Приморский край; Название конкурсного материала: Тематический кейс «Гжельские чудеса»
Гурова Татьяна Юрьевна, воспитатель, ЧУОО «Татьянинскаяшкола», Москва; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Волшебство народных промыслов»
Давыдова Анастасия Алексеевна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 113», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Тревел-бук «Народные промыслы Вологодской области»
Дамбраускене Людмила Викторовна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2», г. Самара; Название конкурсного материала: Народная игрушка кукла перевертыш «Девка-бабка»
Даниелян Анаит Вачагановна, воспитатель, МБДОУ детский сад № 7, ст. Ладожская, Краснодарский край; Название конкурсного материала: Лэпбук «Матрешка – русская душа»
Деветьярова Нина Николаевна, воспитатель, МКДОУ ЦРР – детский сад «Золотой петушок», г. Слободской, Кировская область; Название конкурсного материала: Конспект мастер-класса «Игрушка-матрешка для сказки в технике папье-маше»
Демидова Наталья Николаевна, инструктор физкультуры, МБДОУ «Детский сад № 115», г. Рязань; Название конкурсного материала: Игровое пособие «Народные символы России»
Денисова Ирина Александровна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад «Василёк»», г. Михайлов, Рязанская область; Название конкурсного материала: Мобиль «Мир народного рукоделия»
Джура Ольга Анатольевна, воспитатель, МДОБУ «ЦРР – детский сад № 11», г. Лесозаводск, Приморский край; Название конкурсного материала: Тематический кейс «Гжельские чудеса»
Джуранова Ангелина Владиславовна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 50», г. Нижнекамск, Республика Татарстан; Название конкурсного материала: Дидактическая игра-пособие «Укрась дымковскую игрушку»
Дзугаева Альбина Дзамбулатовна, воспитатель, МБДОУ Детский сад № 5, г. Беслан, РСО-Алания; Название конкурсного материала: Конспект мероприятия «Международный день родного языка»
Дикова Галина Александровна, воспитатель, МОУ детский сад № 35, г. Ковров, Владимирская область; Название конкурсного материала: Сундучок с играми «Игрушки не простые, а волшебно расписные»
Долина Галина Владимировна, музыкальный руководитель высшей категории, ЧДОУ Детский сад № 242 ОАО «Российские железные дороги», с. Талдан, Амурская область; Название конкурсного материала: Фольклорный праздник «Посиделки на Покров»
Друганина Надежда Михайловна, музыкальный руководитель, МДОУ «Детский сад «Чебурашка», п. Плесецк, Архангельская область; Название конкурсного материала: Сценарий фольклорного развлечения «В гости к самовару»
Думлер Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности, ЧДОУ «Детский сад № 99 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», г. Новороссийск, Краснодарский край; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Собери орнамент»
Дурасова Елена Николаевна, воспитатель, МБДОУ детский сад № 2, п. Новозавидовский, Конаковский район, Тверская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Путешествие по народным промыслам России»
Егорова Ольга Викторовна, воспитатель, ГБДОУ детский сад № 42 Пушкинского района Санкт-Петербурга; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Трафареты: филимоновская роспись»
Еровенко Галина Михайловна, воспитатель, МДОАУ детский сад № 15, г. Зея, Амурская область; Название конкурсного материала: Сценарий ярмарки народных промыслов в старшей группе «Народные мастера»
Жданова Юлия Евгеньевна, воспитатель, МБДОУ Детский сад № 27 «Улыбка», г. Александров, Владимирская область; Название конкурсного материала: Сценарий праздника для детей старшей и подготовительной группы «Осенняя ярмарка»
Жевлакова Татьяна Николаевна, воспитатель, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9» Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала Конспект организованной образовательной деятельности с детьми старшей группы (5-6 лет) лепка игрушки «Петух» по мотивам троицкой глиняной игрушки
Завалишина Любовь Николаевна, музыкальный руководитель, МБДОУ детский сад № 547, г. Екатеринбург; Название конкурсного материала: Музыкально-театральная постановка «Сказ из Уральской шкатулки»
Загадкина Юлия Александровна, воспитатель, БДОУ СМО «Детский сад № 30», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: сценарий праздника для младших дошкольников «Матрёшка в гостях у ребят»
Зайцева Алена Николаевна, воспитатель, МАДОУ «Радость» детский сад № 99, г. Нижний Тагил; Название конкурсного материала: Мемо «Народные промыслы России»
Зайцева Светлана Алексеевна, воспитатель, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9»Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала: Конспект мероприятия в старшей группе «Секреты русской вышивки»
Залесова Татьяна Викторовна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 98», г. Красноярск; Название конкурсного материала: Клубный час «Русь Мастеровая»
Захарчук Наталья Борисовна, музыкальный руководитель, МДОАУ «Детский сад № 133», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Тематическое развлечение для старших дошкольников «Кружевные узоры»
Зернова Светлана Владимировна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 75», г. Череповец; Название конкурсного материала: Досуг «В поисках пропавших игрушек»
Злобина Надежда Александровна, воспитатель, Детский сад № 38 Приморского района, Санкт-Петербург; Название конкурсного материала: Лэпбук «Национальные костюмы. Русский народный костюм»
Зольникова Ольга Павловна, воспитатель высшей квалификационной категории, МАДОУ детский сад № 11 «Умка», г. Павлово, Нижегородская область; Название конкурсного материала: Лэпбук «Веселый Городец»
Зорина Елена Петровна, воспитатель, ГБСУ СО «Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда», г. Волжский, Волгоградская область; Название конкурсного материала: Книга-лэпбук «Умная матрешка»
Зубакова Екатерина Александровна, воспитатель высшей квалификационной категории, МБДОУ «Детский сад № 10 «Луч», г. Скопин, Рязанская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Народные промыслы Рязанского края»
Иванова Татьяна Владимировна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 103», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Народные промыслы Вологодской области»
Иванова Татьяна Вячеславовна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 30», г.о.Самара; Название конкурсного материала: Игра-путешествие «Волжские просторы»
Иванцова Елена Михайловна, воспитатель, МБДОУ «Сазоновский детский сад» осп «Детский сад «Теремок», р.с. Белые Кресты, Вологодская область; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Путешествие в село Дымково»
Иксанова Наталья Валерьевна, воспитатель, ГКЗ «Владимирский дом ребенка специализированный», г. Владимир; Название конкурсного материала: Сценарий развлечения для детей 3-4 лет «Деревянная сказка»
Ищенко Жанна Генриховна, музыкальный руководитель, МАДОУ детский сад № 11 «Умка», г. Павлово, Нижегородская область; Название конкурсного материала: Музыкально-дидактическая игра «В гости к Матрёшке»
Кабасова Динара Мустахимовна, музыкальный руководитель, ЧДОУ Детский сад № 99 ОАО «РЖД», г. Новороссийск; Название конкурсного материала: Сценарий музыкального занятия «Музыкальная ярмарка»
Карелина Наталья Николаевна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад №26», г. Красноярск; Название конкурсного материала: Дидактическая игра на прищепках «Народные промыслы России» для детей 5-7 лет
Карташева Елена Анатольевна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, МБДОУ «Детский сад № 169», г. Чебоксары, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Посиделки у бабушкиного сундука»
Катунина Виктория Валентиновна, воспитатель, МБДОУ «Сазоновский детский сад», п. Сазоново, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическое пособие «Русская матрёшка»
Качкова Марина Михайловна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 6 «Сказка», г. Цивильск, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Конспект непосредственно-образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Изучаем бортничество чувашей с лого-роботом «Умная Пчела»
Качура Оксана Сергеевна, преподаватель, ГБПОУ «Ангарский педагогический колледж», г. Ангарск, Иркутская область; Название конкурсного материала: Напольная игра-бродилка «Хоровод ремесел на земле Иркутской»
Кашанина Оксана Петровна, воспитатель, МАДОУ детский сад № 11 «Умка», г. Павлово, Нижегородская область; Название конкурсного материала: Информационный практико-ориентированный проект «Наша Родина – Россия!»
Каширская Ольга Владимировна, воспитатель первой квалификационная категория, МБДОУ «Детский сад № 26 общеразвивающего вида», г. Петропавловск-Камчатский; Название конкурсного материала: Конспект развлечения для старшей группы «Ярмарка»
Кипина Ирина Николаевна, воспитатель, БДОУ СМО «Детский сад № 17», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Лэпбук «Вологодское кружево»
Кипина Ирина Николаевна, воспитатель, БДОУ СМО «Детский сад № 17», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Сценарий образовательной ситуации в средней группе «Узоры на свистульках»
Кириллова Наталья Викторовна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 113», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Лото с заданиями «Рукотворные чудеса Вологодчины»
Киселева Анастасия Валерьевна, воспитатель, МБДОУ «ЦРР – детский сад № 20», г. Ливны, Орловская область; Название конкурсного материала: Кейс «Мир народной игрушки для малышей»
Киселева Наталья Константиновна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 27», г. Лениногорск, Республика Татарстан; Название конкурсного материала: Развлечение «Ярмарка народных промыслов»
Ключак Елена Дмитриевна, воспитатель, ГБДОУ детский сад № 38, Санкт-Петербург; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Волшебные досочки»
Ключникова Вера Владимировна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2», г. Самара; Название конкурсного материала: Народная игрушка кукла перевертыш «Девка-бабка»
Колесник Мария Петровна, воспитатель, Детский сад № 216 ОАО «РЖД», г. Иркутск; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «В гости к нам пришла матрёшка»
Комиссарова Надежда Петровна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 3 «Маленькая страна», г. Чебоксары, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Конспект-сценарий «Знакомство с чувашскими орнаментами и узорами»
Комиссарова Оксана Михайловна, воспитатель первой квалификационной категории, МАДОУ «Детский сад № 113», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Мероприятие в творческой мастерской «Мой Павловопосадский платок»
Коновальчук Татьяна Юрьевна, инструктор по физической культуре, ЧДОУ «Детский сад № 99 ОАО «Российские железные дороги», г. Новороссийск, Краснодарский край; Название конкурсного материала: Сценарий спортивно-познавательного досуга по технологии квест-игры «Путешествие по городам народных промыслов»
Коркина Ольга Леонидовна, воспитатель по ФК, МБДОУ «Детский сад №4 «Сказка», г. Никольск, Вологодская область; Название конкурсного материала: Фольклорный праздник «Вместе с мамой целый час»
Коробова Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования, МКДОУ «Детский сад «Улыбка», г. Чулым, Новосибирская область; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Ордынская капелька»
Коробова Ольга Витальевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 3 “Солнышко”, г. Великий Устюг, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Русская Матрешка»
Коробцова Юлия Борисовна, воспитатель, МДОУ Детский сад № 14 «Родничок», г. Новодвинск, Архангельская область; Название конкурсного материала: Клубный час «Творческое и культурное наследие России», для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет)
Котова Елена Николаевна, воспитатель, БДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 10», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Конспект образовательной деятельности с детьми 3-4 лет «Знакомство с дымковскими игрушками»
Кочегарова Лариса Владимировна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 111», г. Пермь; Название конкурсного материала: Напольная игра-ходилка «Путешествие Пермячка»
Кочинова Юлия Юрьевна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 111», г. Пермь; Название конкурсного материала: Напольная игра-ходилка «Путешествие Пермячка»
Кравец Лилия Александровна, педагог дополнительного образования по ИЗО, МАДОУ Детский сад № 6 «Лукоморье», г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра; Название конкурсного материала: Интегрированное занятие «Русская матрешка»
Краева Оксана Сергеевна, воспитатель, МБОУ СОШ № 10, г.о. Серпухов, Московская область; Название конкурсного материала: Мастер-класс по изготовлению традиционной русской тряпичной куклы «Невеличка»
Крайник Анна Борисовна, воспитатель, МБДОУ «Ясли-сад № 135», г. Макеевка, Донецкая Народная республика; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Наряди куклу — мотанку»
Крайнова Арина Андреевна, инструктор по физической культуре, МБДОУ «ЦОО – детский сал № 180», г. Иваново, Ивановская область; Название конкурсного материала: Спортивное мероприятие с детьми «Путешествие по музеям»
Краснова Людмила Александровна, воспитатель первой квалификационной категории, МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие», г. Чебоксары; Название конкурсного материала: Сценарий чувашского народного праздника «Акатуй» для старших дошкольников
Криволапова Елена Александровна, воспитатель, ЧДОУ «Детский сад № 99 ОАО «РЖД», г. Новороссийск, Краснодарский край; Название конкурсного материала: Интерактивная дидактическая игра «Чудеса народного искусства»
Криволапова Елена Александровна, воспитатель, ЧДОУ Детский сад № 99 ОАО «РЖД», г. Новороссийск; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия с детьми по теме: «Что душа твоя желает, все на ярмарке найдешь!»
Кувикова Анна Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 5 «Хрусталик» г. Йошкар-Олы», Республика Марий Эл; Название конкурсного материала: Педагогическое мероприятие с детьми «Дарьюшкин сарафан»
Кузнецова Вера Ивановна, воспитатель, ГБДОУ детский сад № 28 Кировского района Санкт-Петербурга; Название конкурсного материала: Игра по станциям «Мы вместе»
Кузнецова Евгения Ивановна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 111», г. Пермь; Название конкурсного материала: Напольная игра-ходилка «Путешествие Пермячка»
Кузнецова Елена Александровна, учитель-логопед, МАДОУ «Детский сад № 9 «Журавлик», г. Великий Новгород; Название конкурсного материала: Логоритмическое занятие для детей 6-7 лет с ОВЗ «Береста-берёста»
Кузнецова Марина Васильевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 27», г. Лениногорск, Республика Татарстан; Название конкурсного материала: Развлечение «Ярмарка народных промыслов»
Кузнецова Светлана Сергеевна, воспитатель, МАДОУ «Радость» детский сад комбинированного вида СП детский сад № 8, г. Нижний Тагил, Свердловская область; Название конкурсного материала: Лэпбук «Народные промыслы»
Кузьмина Татьяна Валентиновна, воспитатель, структурного подразделения «Детский сад № 114 комбинированного вида» МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида», г. Рузаевка, Республика Мордовия; Название конкурсного материала: Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Мастерская гжельских мастеров»
Кузьмичева Елена Николаевна, учитель-логопед, МДОУ детски сад № 4, г. Белинский, Пензенская область; Название конкурсного материала: Интегрированный досуг «Наследники абашевских мастеров»
Кузякина Ирина Геннадьевна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, МКДОУ «Детский сад № 5 «Незабудка» Левокумского муниципального округа Ставропольского края; Название конкурсного материала: Лэпбук «Матрёшка»
Куклина Елена Владимировна, воспитатель, МАДОУ- «Детский сад № 103», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Подбери элементы к росписи»
Куклина Елена Владимировна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 103», г. Череповец; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия с детьми «Чудо береста»
Кулаева Анастасия Владимировна, заведующий, МДОАУ «ЦРР — детский сад № 133», г. Оренбург; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия с детьми «Покров день – платок одень»
Кулакова Ольга Александровна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 113», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Лото с заданиями «Рукотворные чудеса Вологодчины»
Купцова Альбина Леонидовна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 72», г. Чебоксары, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Сценарий праздника «Волшебная вышивка»
Купцова Марина Евгеньевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 8 «Чебурашка», г. Скопин, Рязанская область; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия в подготовительной к школе группе (6-7 лет) «Народные промыслы России»
Кургузова Анна Валерьевна, воспитатель, МДОАУ детский сад № 15, г. Зея, Амурская область; Название конкурсного материала: Сценарий ярмарки народных промыслов в старшей группе «Народные мастера»
Куркова Люба Александровна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад «Росток», г. Новоуральск, Свердловская область; Название конкурсного материала: Конструкт занятия с детьми 6 года жизни « Ковровская глиняная игрушка «Петушок»
Курмакаева Суфия Жавдятовна, инструктор по физической культуре, МДОУ Новоспасский детский сад № 6, р.п. Новоспасское, Ульяновская область; Название конкурсного материала: Музыкально-спортивный праздник «Волшебные валенки Деда Мороза» с детьми старшего дошкольного возраста
Леконцева Екатерина Иоганесовна, воспитатель, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9» Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала: Конспект организованной образовательной деятельности по рисованию «Знакомство с урало-сибирской росписью. Туесок в подарок» для детей старшего дошкольного возраста
Лелёкина Оксана Николаевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 3 “Солнышко”», Великоустюгский район, г. Великий Устюг; Название конкурсного материала: Развлечение «Заколдованный город мастеров»
Лобанова Людмила Александровна, воспитатель, МАДОУ детский сад комбинированного вида № 38, г. Кузнецк, Пензенская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Дымковская карусель»
Лобанова Татьяна Викторовна, воспитатель, ГБОУ Школа № 67, Москва; Название конкурсного материала теме: Конспект занятия в средней группе «Россия – Родина моя»
Ломоносова Любовь Станиславовна, воспитатель, ЧДОУ «Детский сад № 99 ОАО «Российские железные дороги», г. Новороссийск, Краснодарский край; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Найди элемент узора»
Лосева Елена Сергеевна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад № 5 «Рябинка», п. Вурнары, Чувашская республика; Название конкурсного материала: Семейное развлечение для старших дошкольников на тему «Путешествие в семьи чувашских мастеров»
Лоскутова Светлана Евгеньевна, воспитатель, МБДОУ Детский сад «Теремок», п. Нижний Саловск, Ростовская область; Название конкурсного материала: Конспект занятия «Красота Донской природы»
Лымарь Татьяна Владимировна, воспитатель, МБОУ СОШ № 10, г.о. Серпухов, Московская область; Название конкурсного материала: Мастер-класс по изготовлению традиционной русской тряпичной куклы «Невеличка»
Лысак Галина Владимировна, музыкальный руководитель, ЧДОУ Детский сад № 99 ОАО «РЖД», г. Новороссийск; Название конкурсного материала: Праздник «Народные промыслы России» для старших дошкольников
Львова Татьяна Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко», с. Моргауши, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Собери узор» (для детей 4-5 лет)
Люлюкина Елена Викторовна, музыкальный руководитель первой квалификационной категории, МБДОУ «Детский сад № 8 «Чебурашка», г. Скопин, Рязанская область; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия в подготовительной к школе группе (6-7 лет) «Народные промыслы России»
Ляпина Гульнара Измаиловна, воспитатель, ГБОУ «Школа № 1579», Москва; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Собери русскую избу»
Ляпина Гульнара Измаиловна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1579, Москва; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Собери русскую избу»
Ляхова Ольга Николаевна, воспитатель, МДОУ Новоспасский детский сад № 6, р.п.Новоспасское, Ульяновская область; Название конкурсного материала: Лепбук «Валенки на заваленке»
Маврова Ирина Андреевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 2087 «Открытие», Москва; Название конкурсного материала: Конспект досуга-развлечения «Хохломская ярмарка»
Макарова Ольга Васильевна, старший воспитатель, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9» Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала: Конспект мероприятия по ознакомлению с окружающим миром «Колывань камнерезная» (для детей 6-7 лет)
Макартычьян Анжела Эдуардовна, воспитатель, ЧДОУ «Детский сад № 99 ОАО «Российские железные дороги», г. Новороссийск, Краснодарский край; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Найди элемент узора»
Малкова Елена Сергеевна, воспитатель, МАДОУ № 39 «Гнездышко», г. Богданович, Свердловская область; Название конкурсного материала: Конспект непосредственно образовательной деятельности «Филимоновская птичка»
Малухина Виктория Валериевна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 130», г. Курск; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия для детей старшего дошкольного возраста «Ярмарка народных традиций»
Малухина Виктория Валериевна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 130», г. Курск; Название конкурсного материала: Многофункциональное дидактическое игровое пособие для детей старшего дошкольного возраста «Чум-книга»
Мальцева Елена Владимировна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 85», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Родные узоры»
Мамаенко Вера Степановна, воспитатель, МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида «Колокольчик», п. Усть – Уда, Иркутская область; Название конкурсного материала: Занятие по нетрадиционному рисованию на нотной бумаге в объёмном формате «Филимоновская игрушка» для детей старшего дошкольного возраста
Марченко Светлана Валентиновна, музыкальный руководитель, МДОАУ «ЦРР — детский сад № 133», г. Оренбург; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия с детьми «Покров день – платок одень»
Масленникова Ирина Николаевна, музыкальный руководитель высшей категории, МАДОУ Детский сад № 6 «Радость», г. Нижний Тагил; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Делами добрыми сильна в России матушка – земля!»
Маямсина Светлана Николаевна, воспитатель, БДОУ Детский сад № 24 «Дюймовочка», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Народные традиции и промыслы Вологодского края»
Медведкина Светлана Юрьевна, воспитатель, МДОАУ «ЦРР – детский сад № 133», г. Оренбург; Название конкурсного материала: Лепбук «Народные промыслы России»
Метальникова Ольга Вячеславовна, воспитатель, ГБДОУ детский сад № 28 Кировского района Санкт-Петербурга; Название конкурсного материала: Игра по станциям «Мы вместе»
Мещерякова Ольга Сергеевна, воспитатель, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9» Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Собери узор русской народной вышивки»
Мизинова Светлана Александровна, воспитатель, МДОУ «Детский сад «Рябинка» р.п. Новая Майна муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»; Название конкурсного материала: Конспект занятия для дошкольников 4-6 лет «Народные промыслы Ульяновской области»
Миняйло Виолетта Петровна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, МБДОУ № 58, г. Мурманск; Название конкурсного материала: Конспект мероприятия «Традиции празднования Нового года на Руси. Изготовление поморских козуль»
Мишакова Ирина Аркадьевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 211», г. Чебоксары, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Чӑваш палли» (Чувашские символы)
Мишунина Анна Сергеевна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад № 8», г. Вилючинск, Камчатский край; Название конкурсного материала: Сценарий музыкального занятия с детьми среднего дошкольного возраста «Сказочка о том, как Ложечка нашла подружку»
Молякова Ирина Николаевна, воспитатель, БДОУ СМО «Детский сад № 30», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: сценарий праздника для младших дошкольников «Матрёшка в гостях у ребят»
Морина Елена Викторовна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 441 «Кузнечик», г. Нижний Новгород; Название конкурсного материала: Сценарий развлечения с детьми старшего дошкольного возраста «Нижегородская ярмарка»
Мусатова Татьяна Сергеевна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 113», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Настольная игра-бродилка для детей дошкольного возраста «Разноцветная ярмарка»
Муханова Жанара Жумабаевна, воспитатель, МБДОУ «Октябрьский детский сад «Светлячок» с. Октябрьское, Оренбургская область; Название конкурсного материала: Конспект занятия «Традиции и обычаи русского народа»
Мухутдинова Джерен Оразгелдиевна, старший воспитатель, ГБДОУ детский сад № 42 Пушкинского района Санкт-Петербурга; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Трафареты: филимоновская роспись»
Мякишева Наталья Владимировна, воспитатель, МДОУ Новоспасский детский сад № 6, п.г.т. Новоспасское, Ульяновская область; Название конкурсного материала: Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическомуразвитию «В гостях у тётушки Даринушки»
Насырова Раиса Григорьевна, воспитатель, МАДОУ «Радость», детский сад № 6, г. Нижний Тагил, Свердловская область; Название конкурсного материала: Лепбук «Народные промыслы России»
Неверова Валерия Александровна, воспитатель, МБОУ СОШ № 6 Дошкольное структурное подразделение, г. Сергиев Посад; Название конкурсного материала: Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста: «Весёлая ярмарка»
Нефедова Ирина Вадимовна, воспитатель, МАДОУ детский сад № 11 «Умка», г. Павлово, Нижегородская область; Название конкурсного материала: Методическая разработка организованной образовательной деятельности с детьми старшей группы ( 5 — 6лет) «Красивые узоры»
Никитинская Александра Владимировна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 113», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Лото с заданиями «Рукотворные чудеса Вологодчины»
Николаенкова Татьяна Викторовна, воспитатель, МДОУ № 16, г. Можайск, Московская область; Название конкурсного материала: Развлечение для детей подготовительной логопедической группы «Рождественские колядки»
Никольская Людмила Вячеславовна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 103», г. Череповец; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия с детьми «Чудо береста»
Никольская Людмила Вячеславовна, воспитатель, МАДОУ- «Детский сад № 103», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Подбери элементы к росписи»
Новожилова Римма Александровна, воспитатель, ГБОУ «Школа № 1579», Москва; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Собери русскую избу»
Новожилова Римма Александровна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1579, Москва; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Собери русскую избу»
Огородова Лилия Фаилевна, старший воспитатель, МБДОУ детский сад комбинированного вида № 38, г. Кузнецк, Пензенская область; Название конкурсного материала: Творческая мастерская для детей 6-7 лет «На Тихвинской ярмарке»
Озорнина Наталья Васильевна, воспитатель, МАДОУ № 39 «Гнездышко», г. Богданович, Свердловская область; Название конкурсного материала: Конспект непосредственно образовательной деятельности «Филимоновская птичка»
Оксинтий Лариса Владимировна, воспитатель, МБОУ СОШ № 6 Дошкольное структурное подразделение, г. Сергиев Посад; Название конкурсного материала: Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста: «Весёлая ярмарка»
Оленева Елена Ивановна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 33», г. Воткинск, Удмуртская Республика; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Народы Удмуртии»
Ольшванг Людмила Юрьевна, музыкальный руководитель ВКК, МАДОУ-детский сад № 372, г. Екатеринбург; Название конкурсного материала: Сценарий развлечения для детей старшей группы «Чудо-ложки»
Опросичева Любовь Гурьевна, музыкальный руководитель, БДОУ Детский сад № 24 «Дюймовочка», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Народные традиции и промыслы Вологодского края»
Офицерова Светлана Станиславовна, старший воспитатель, БДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 10», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Конспект образовательной деятельности с детьми 3-4 лет «Знакомство с дымковскими игрушками»
Павлова Инна Ивановна, воспитатель первой квалификационной категории, МБДОУ «Детский сад № 13», г. Чебоксары, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Сценарий праздника «В краю ста тысяч вышивок»
Павлова Наталья Евгеньевна, воспитатель, МАДОУ детский сад № 11 «Умка», г. Павлово, Нижегородская область; Название конкурсного материала: Методическая разработка исследовательского проекта по изобразительной деятельности «Дымковская сказка» с детьми средней группы ( 4 — 5 лет)
Палкина Татьяна Юрьевна, воспитатель, БДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 10», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Грани искусства» для детей 5-7лет
Палкина Татьяна Юрьевна, воспитатель, БДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 10», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Конспект развлечения для детей 5-7 лет «Славится Россия своими промыслами»
Палладина Елена Валерьевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 146 «Петушок», г. Чебоксары, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Народные промыслы в России»
Парамыгина Ирина Витальевна, музыкальный руководитель, МДОУ детски сад № 4, г. Белинский, Пензенская область; Название конкурсного материала: Интегрированный досуг «Наследники абашевских мастеров»
Пашнина Анна Евгеньевна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Калининский детский сад «Солнышко»», п. Калининский, Кемеровская область; Название конкурсного материала: Конспект занятия для детей старшей группы «Чем пахнут ремёсла?»
Пестерева Ольга Валерьевна, воспитатель ВКК, МАДОУ-детский сад № 372, г. Екатеринбург; Название конкурсного материала: Сценарий развлечения для детей старшей группы «Чудо-ложки»
Петрова Светлана Евгеньевна, воспитатель, БДОУ СМО «Детский сад № 17», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Лэпбук «Вологодское кружево»
Петрова Светлана Евгеньевна, воспитатель, БДОУ СМО «Детский сад № 17», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Сценарий образовательной ситуации в средней группе «Узоры на свистульках»
Петровская Ольга Анатольевна, педагог-психолог, МАДОУ «Детский сад № 113», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Тревел-бук «Народные промыслы Вологодской области»
Петруничева Ирина Александровна, воспитатель, БДОУ СМО «Детский сад № 17», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Городецкая роспись»
Плотникова Галина Ивановна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад №4 «Сказка», г. Никольск, Вологодская область; Название конкурсного материала: Фольклорный праздник «Вместе с мамой целый час»
Покровская Мария Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 211», г. Чебоксары, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Чӑваш палли» (Чувашские символы)
Поликарпова Людмила Александровна, учитель-дефектолог, учитель-логопед, ГБОУ Школа № 2051, Москва; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Лоскутное одеяло»
Полянская Тамара Александровна, старший воспитатель, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9» Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала Конспект организованной образовательной деятельности с детьми старшей группы (5-6 лет) лепка игрушки «Петух» по мотивам троицкой глиняной игрушки
Попова Людмила Сергеевна, воспитатель, БДОУ Сокольского муниципального округа «Детский сад общеразвивающего вида № 10», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Рабочая тетрадь «Народные промыслы России»
Портнова Ирина Михайловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 19», г. Канаш, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Макет «Старинная чувашская изба»
Прохорова Татьяна Александровна, воспитатель, МАДОУ детский сад «Радость» комбинированного вида, структурное подразделение – детский сад № 186, г. Нижний Тагил, Свердловская область; Название конкурсного материала: Настольная игра-ходилка «Народные промыслы России»
Пугачева Ирина Анатольевна, воспитатель, МДОУ № 16, г. Можайск, Московская область; Название конкурсного материала: Развлечение для детей подготовительной логопедической группы «Рождественские колядки»
Пухова Залина Петровна, воспитатель, МБДОУ Детский сад № 5, г. Беслан, РСО-Алания; Название конкурсного материала: Конспект мероприятия «Международный день родного языка»
Радкевич Наталья Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 98», г. Красноярск; Название конкурсного материала: Клубный час «Русь Мастеровая»
Речкунова Светлана Алексеевна, воспитатель, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9» Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала: Конспект организованной образовательной деятельности по рисованию «Знакомство с урало-сибирской росписью. Туесок в подарок» для детей старшего дошкольного возраста
Родина Елена Алексеевна, воспитатель, МБДОУ № 57, г. Калуга; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Дружат дети всей земли»
Романова Анастасия Вячеславовна, старший воспитатель первой категории, МБДОУ «Детский сад № 169», г. Чебоксары, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Посиделки у бабушкиного сундука»
Романова Анастасия Петровна, воспитатель, МБДОУ детский сад № 547, г. Екатеринбург; Название конкурсного материала: Музыкально-театральная постановка «Сказ из Уральской шкатулки»
Рослик Ирина Александровна, старший воспитатель, МБДОУ № 19, п.г.т. Мурмаши, Кольский район, Мурманская область; Название конкурсного материала: Эрудит-игра «Всякому ремеслу везде почет»
Рыжакова Ольга Владимировна, учитель-логопед, МБДОУ «ЦРР – детский сад № 180», г. Иваново; Название конкурсного материала: Настольная игра-ходилка с карточками «Русские народные промыслы»
Савельева Валентина Викторовна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, «ЦРР-детский сад № 1599» при УДП, Москва; Название конкурсного материала: Праздник в подготовительной к школе группе «О трех богатырях и русских мастерах…»
Савина Наталия Леонидовна, старший воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 5 «Рябинка», п. Вурнары, Чувашская республика; Название конкурсного материала: Семейное развлечение для старших дошкольников на тему «Путешествие в семьи чувашских мастеров»
Сараева Лидия Сергеевна, воспитатель, МБДОУ детский сад «Радуга», г. Черногорск, Республика Хакасия; Название конкурсного материала: Использование технологии «музейная педагогика» через изобразительное искусство «Роспись дымковской игрушки»
Семенова Светлана Геннадьевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 19», г. Канаш, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Занятия по нетрадиционному рисованию «Дымковские игрушки»
Сенникова Татьяна Валерьевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 98», г. Красноярск; Название конкурсного материала: Клубный час «Русь Мастеровая»
Серебренникова Евгения Евгеньевна, воспитатель, МБДОУ детский сад № 85, г. Орел; Название конкурсного материала: Игра-запоминалка «Кукольные парочки»
Сидорова Елена Александровна, воспитатель, БДОУ «Детский сад № 30», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая развивающая игра «Вологодские народные промыслы»
Сидякина Надежда Михайловна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 8 «Чебурашка», г. Скопин, Рязанская область; Название конкурсного материала: Виртуальная экскурсия «Скопин — город гончаров»
Сироежко Анжелика Владимировна, воспитатель, МБДОУ № 58, г. Мурманск; Название конкурсного материала: Конспект мероприятия «Традиции празднования Нового года на Руси. Изготовление поморских козуль»
Скокова Светлана Леонидовна, воспитатель, ГБДОУ детский сад № 42 Пушкинского района Санкт-Петербурга; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Сундучок знаний. Росписи»
Скрычевская Екатерина Александровна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2», г. Самара; Название конкурсного материала: Народная игрушка кукла перевертыш «Девка-бабка»
Слесарева Екатерина Александровна, воспитатель, ЧУОО «Татьянинскаяшкола», Москва; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Волшебство народных промыслов»
Смирнова Галина Сергеевна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 441 «Кузнечик», г. Нижний Новгород; Название конкурсного материала: Сценарий развлечения с детьми старшего дошкольного возраста «Нижегородская ярмарка»
Смирнова Елена Сергеевна, воспитатель, БДОУ СМО «Детский сад общеразвивающего вида № 30», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Северная чернь»
Смирнова Надежда Анатольевна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 85», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Родные узоры»
Старовойт Галина Витальевна, воспитатель, ЧДОУ «Детский сад № 99 ОАО «РЖД», г. Новороссийск, Краснодарский край; Название конкурсного материала: Интерактивная дидактическая игра «Чудеса народного искусства»
Статинова Марина Владимировна, воспитатель, БДОУ Сокольского муниципального округа «Детский сад общеразвивающего вида № 10», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Пособие «Умные грани»
Сундикова Екатерина Ивановна, музыкальный руководитель, МДОУ № 16, г. Можайск, Московская область; Название конкурсного материала: Развлечение для детей подготовительной логопедической группы «Рождественские колядки»
Сурмиевич Милена Павловна, воспитатель, ГКЗ «Владимирский дом ребенка специализированный», г. Владимир; Название конкурсного материала: Сценарий развлечения для детей 3-4 лет «Деревянная сказка»
Сыркина Наталья Петровна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад № 27», г. Лениногорск, Республика Татарстан; Название конкурсного материала: Развлечение «Ярмарка народных промыслов»
Сысоева Елена Петровна, инструктор по физическому воспитанию, МБДОУ ЦРР — детский сад № 79 «Аистенок», г. Новороссийск, Краснодарский край; Название конкурсного материала: Сюжетно-оздоровительная развивающая соревновательная игра с детьми старшего дошкольного возраста «Путешествие в мир народных мастеров»
Таякова Марина Сергеевна, старший воспитатель, МБДОУ ЦРР — детский сад № 79 «Аистенок», г. Новороссийск, Краснодарский край; Название конкурсного материала: Познавательно-творческая игра «Русские ремесла»
Темежникова Екатерина Васильевна, воспитатель, ГБДОУ НАО «Детский сад «Ромашка», г. Нарьян-Мар; Название конкурсного материала: Лэпбук «Дымковская игрушка»
Темнова Наталья Васильевна, воспитатель, МОУ детский сад № 35, г. Ковров, Владимирская область; Название конкурсного материала: Сундучок с играми «Игрушки не простые, а волшебно расписные»
Тихонова Елена Игнатьевна, воспитатель высшей квалификационной категории, МБДОУ «Детский сад № 13», г. Чебоксары, Чувашская Республика; Название конкурсного материала: Сценарий праздника «В краю ста тысяч вышивок»
Торопова Светлана Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Сазоновский детский сад» ОСП «Детский сад «Теремок», с. Белые Кресты, Вологодская область; Название конкурсного материала: Конспект «Снежное чудо – Вологодское кружево»
Туровская Елена Сергеевна, воспитатель, МБДОУ «Калининский детский сад «Солнышко»», п. Калининский, Кемеровская область; Название конкурсного материала: Конспект занятия для детей старшей группы «Чем пахнут ремёсла?»
Тюкова Елена Николаевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 7», п. Новый Свет, Ленинградская область; Название конкурсного материала: Лэпбук «Народные промыслы»
Тюрина Ирина Викторовна, учитель-дефектолог, учитель-логопед, ГБОУ Школа № 2051, Москва; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Лоскутное одеяло»
Удальцова Наталья Михайловна, педагог-психолог, МБДОУ «Сазоновский детский сад», пгт. Сазоново, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическое пособие ЛЭПкуб «Русский сувенир»
Узянова Татьяна Васильевна, воспитатель, МАДОУ «Радость» СП-детский сад № 8, г. Нижний Тагил; Название конкурсного материала: Обучающая настольная карточная игра МЕМО «Народные промыслы России»
Уланова Виктория Викторовна, музыкальный руководитель, СП «Детский сад № 114 комбинированного вида» МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида Рузаевского муниципального района Республики Мордовия; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Мокшанская ярмарка»
Ухаботина Екатерина Валерьевна, старший воспитатель, МБДОУ детский сад комбинированного вида № 38, г. Кузнецк, Пензенская область; Название конкурсного материала: Творческая мастерская для детей 6-7 лет «На Тихвинской ярмарке»
Уханова Екатерина Леонидовна, старший воспитатель, БДОУ Детский сад № 24 «Дюймовочка», г. Сокол, Вологодская область; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Народные традиции и промыслы Вологодского края»
Фастова Людмила Николаевна, воспитатель, ГБСУ СО «Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда», г. Волжский, Волгоградская область; Название конкурсного материала: Книга-лэпбук «Умная матрешка»
Федюкова Валентина Петровна, воспитатель, МБДОУ Детский сад № 105 «Детство», г. Пенза; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Мастерская абашевской игрушки»
Филиппова Елена Валентиновна, воспитатель, МБДОУ «Сазоновский детский сад», пгт. Сазоново, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическое пособие ЛЭПкуб «Русский сувенир»
Фомина Алла Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад «Северная сказка», г. Новый Уренгой; Название конкурсного материала: Дидактическое пособие «Ямальская Матрёшка»
Фоминых Лариса Владимировна, воспитатель, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9» Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала: Конспект мероприятия по ознакомлению с окружающим миром «Колывань камнерезная» (для детей 6-7 лет)
Фомичева Ольга Владимировна, воспитатель, МОУ Новоспасский детский сад № 6, р.п. Новоспасское, Ульяновская область; Название конкурсного материала: Конспект образовательной деятельности для детей старшей группы «Волшебное превращение валенка»
Хасдан Василиса Игоревна, старший воспитатель, ГБДОУ детский сад №79 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Калининского района Санкт-Петербурга; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия с детьми «Тары-бары-растабары, расторгуем все товары! Наши молодцы — купцы продавали леденцы…» (старший дошкольный возраст)
Хасько Мария Александровна, студент, ГБПОУ «Ангарский педагогический колледж», г. Ангарск, Иркутская область; Название конкурсного материала: Напольная игра-бродилка «Хоровод ремесел на земле Иркутской»
Хоршева Юлия Александровна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 30», г.о.Самара; Название конкурсного материала: Игра-путешествие «Волжские просторы»
Хохлова Людмила Александровна, заместитель заведующего, МДОАУ «ЦРР — детский сад № 133», г. Оренбург; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия с детьми «Покров день – платок одень»
Храмова Татьяна Бердиевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад «Радуга», г. Рузаевка, Республика Мордовия; Название конкурсного материала: Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию в подготовительной к школе группе «Ярмарка мастеров»
Хрипунова Оксана Юрьевна, воспитатель, МБДОУ Детский сад № 105 «Детство», г. Пенза; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Мастерская абашевской игрушки»
Худякова Елизавета Михайловна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 130», г. Курск; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия для детей старшего дошкольного возраста «Ярмарка народных традиций»
Царева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Сазоновский детский сад» ОСП «Детский сад «Теремок», с. Белые Кресты, Вологодская область; Название конкурсного материала: Конспект «Снежное чудо – Вологодское кружево»
Цветова Светлана Евгеньевна, воспитатель, МАДОУ детский сад № 11 «Умка», г. Павлово, Нижегородская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Народные игрушки России»
Цыганова Наталья Алексеевна, учитель-логопед, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 3 “Солнышко”», г. Великий Устюг, Вологодская область; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Ярмарка»
Чернова Мария Юрьевна, старший воспитатель, МБДОУ детский сад № 7, ст. Ладожская, Краснодарский край; Название конкурсного материала: Лэпбук «Матрешка – русская душа»
Чиркова Ольга Владимировна, воспитатель, ГБДОУ детский сад № 38, Санкт-Петербург; Название конкурсного материала: Дидактическая игра «Волшебные досочки»
Чиркова Татьяна Васильевна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 113», г. Череповец, Вологодская область; Название конкурсного материала: Настольная игра-бродилка для детей дошкольного возраста «Разноцветная ярмарка»
Чугунова Татьяна Алексеевна, воспитатель, МДОУ Новоспасский детский сад № 6, р.п.Новоспасское, Ульяновская область; Название конкурсного материала: Лепбук «Валенки на заваленке»
Шалимова Елена Эдуардовна, воспитатель, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9» Тальменского района Алтайского края; Название конкурсного материала: Конспект мероприятия по ознакомлению с окружающим миром «Колывань камнерезная» (для детей 6-7 лет)
Шаманаева Наталья Александровна, воспитатель, МБДОУ «Калининский детский сад «Солнышко»», п. Калининский, Кемеровская область; Название конкурсного материала: Конспект занятия для детей старшей группы «Чем пахнут ремёсла?»
Шаповалова Елена Александровна, музыкальный руководитель, МАДОУ № 34, г. Курганинск, Краснодарский край; Название конкурсного материала: Сценарий музыкально-тематического занятия для старшего дошкольного возраста «В гости к Матрешке»
Шаповалова Ирина Валерьевна, воспитатель, МДОАУ детский сад № 15, г. Зея, Амурская область; Название конкурсного материала: Сценарий ярмарки народных промыслов в старшей группе «Народные мастера»
Шаркова Вера Алексеевна, учитель-дефектолог, учитель-логопед, ГБОУ Школа № 2051, Москва; Название конкурсного материала: Сценарий мероприятия «Лоскутное одеяло»
Шестакова Елена Анатольевна, воспитатель, МБОУ «Приморская СШ», с /п «Детский сад д. Рикасиха»; Название конкурсного материала: Дидактическое пособие «Народные промыслы Архангельской области»
Шигапова Светлана Шамильевна, воспитатель, МБДОУ Асекеевский детский сад «Солнышко», с. Асекеево, Оренбургская область; Название конкурсного материала: Экскурсия в мини-музей «Сказочная гжель» (для детей 6-7 лет)
Шишова Екатерина Юрьевна, музыкальный руководитель, МБДОУ «ЦРР – детский сад № 180», г. Иваново; Название конкурсного материала: Настольная игра-ходилка с карточками «Русские народные промыслы»
Шлыкова Наталья Анатольевна, инструктор по физической культуре, МБДОУ Детский сад № 1, п. Власиха, Московская область; Название конкурсного материала: Сценарий спортивного мероприятия «Веселые сражения юных богатырей»
Шобанова Разия Минигаяновна, музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад № 30», г.о.Самара; Название конкурсного материала: Игра-путешествие «Волжские просторы»
Шумаева Елена Ивановна, воспитатель, структурного подразделения «Детский сад № 114 комбинированного вида» МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида», г. Рузаевка, Республика Мордовия; Название конкурсного материала: Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Мастерская гжельских мастеров»
Шушпанова Ольга Ивановна, воспитатель, ГБДОУ НАО «Детский сад «Ромашка», г. Нарьян-Мар; Название конкурсного материала: Лэпбук «Дымковская игрушка»
Щёголева Светлана Васильевна, воспитатель, МДОУ детски сад № 4, г. Белинский, Пензенская область; Название конкурсного материала: Интегрированный досуг «Наследники абашевских мастеров»
Юркова Светлана Борисовна, старший воспитатель, ГБДОУ детский сад № 28 Кировского района Санкт-Петербурга; Название конкурсного материала: Игра по станциям «Мы вместе»